Самое популярное место отдыха в России — это курорты в Краснодарском крае

Курорты краснодарского края — самое популярное место отдыха в России. При этом отдых в Краснодарском крае весьма разнообразен — пляжный отдых здесь можно совместить с экскурсиями, лечением, пешеходными или конными маршрутами и активными водными видами …

Пятерка самых опасных для жизни и здоровья курортов

Каждый год весной и в начале лета в СМИ регулярно выбрасываются «ужастики» о Крыме, преследующие одну цель — срыв курортного сезона. В ход идут самые разнообразные страшилки, журналисты обладают подчас очень извращенной фантазией. Тем не …

Раскрой для себя секрет удачного отдыха для души и тела!

На всю Россию славятся возможностью отдохнуть, расслабиться, получить долю позитива и адреналина санатории и дома отдыха Астрахани. Красота природы, контрастность климата, гостеприимство местного населения в сочетании с рыбалкой и охотой волшебным образом действуют на туристов.

Где же находится затонувшая Атлантида?

Долгие и безрезультатные поиски мифической Атлантиды привели к тому, что само название этого материка стало символом загадки. Поиски и споры о том где искать ведутся уже более 2,5 тысяч лет. Сегодня найти человека, который бы, …

Загадочный остров Атлантида

В 1859 году голландская библиотека получила в свою собственность старинную рукопись на старофризском языке — этот один из германских диалектов, близкий к саксонским языкам (уже более 300 лет считается мертвым). Прежний владелец рукописи утверждал, что …

Колебания температурного режима на полуострове

Когда Крым стал развиваться как курортное место, погоде этого региона начали уделять много внимания. По инициативе академика Шмальгаузена в 1821 году на полуострове открылась первая метеостанция. Сегодня на территории Крыма работают 6 метеостанций, данные с …

Климат Крыма

При создании санаториев и пансионатов в Крыму разрабатывались специальные комплексы климатолечебных процедур, в которые входят солнечные ванны, дыхательные гимнастики и обтирания морской водой.

Перспективы курортов Бакал и Межводное

Курортная местность Бакал находится на побережье Бакальской бухты, вблизи населенного пункта Стерегущий. Рельеф участка спокойный, с равномерным понижением к морю. Климат умеренно континентальный, морской. Ветры северо-восточных направлений. Осадков выпадает в среднем 350 мм в год.

Курорты Северо-Западного Крыма в 1979 году

В Северо-Западном Крыму намечено создать две лечебно-оздоровительные зоны: Каркинитско-Перекопскую и Тарханкутскую, в которых вместе с Сасык-Альминскон предполагается построить 13 курортов. В Раздольненском районе — курортные городки Раздольное и Бакал, в Черноморском— Северное, Лазурное, курортный поселок …

Озера — Большой и Малый Кипчак

К югу от Караджинского озера расположены два небольших озера — Большой и Малый Кипчак. 45°22′08.08″ с. ш. 32°31′13.4″ в. д., Малый Кипчак — на 45°21′58.64″ с. ш. 32°31′03.9″ в. д.

Событийный туризм в Крыму

Полуостров Крым — это мир в миниатюре, здесь можно найти практически все, что душе угодно. Крым разнообразен и незабываем, превосходен в каждом отдельном своем уголке.

Из истории туризма в Крыму, в 1930-х годах

До 1936 года сферой туризма в Крыму управляло добровольное Всесоюзное общество пролетарского туризма и экскурсий. Весной 1936 года оно было ликвидировано и бразды правления над туризмом перешли к советским профсоюзам. На то время было создано …

Развлечения на отдыхе в Межводном

Ожидание отдыха всегда заставляет время тянуться невообразимо долго, зато сам отпуск пролетает практически мгновенно. Этот короткий промежуток времени наполняет нашу жизнь незабываемыми впечатлениями, яркими эмоциями, загаром, здоровьем и энергией.