Медузы Черного моря

Лето 2013 запомнилось некоторым отдыхающим большим наплывом медуз у побережья. Все западное побержье Крыма периодически заполнялось большими корнеротами — медузами, хорошо известными курортникам и местным жителям. Эти морские обитатели, в отличие от двух других видов …

Частный мини-пансионат по улице Чапаева

Межводное — маленький рай на берегу Черного моря, расположенный в западной части Крыма, в 70 км от Евпатории. Песчаный пляж протяженностью в несколько километров, скалы различной высоты и конечно же целебные грязи и соленое озеро, …

Эфирные масла Крыма

Крымский полуостров популярен не только природными красотами, шикарными морскими побережьями и возможностью отдохнуть, но и сотнями санаториев и уникальных мест, где можно оздоровиться и восстановить силы уставшего организма.

База отдыха «Мечта»

На северо-западе Крыма в поселке Межводное есть огромное множество самых разных баз отдыха и гостиниц. Каждый, кто собирается ехать сюда на отдых, первоначально должен обдумать все за и против и кропотливо выбирать место, куда хочет …

Крымские степи славятся многообразием трав, в том числе лекарственных

Крымские степи славятся многообразием трав, в том числе лекарственных. Их ароматы витают в воздухе, а, дойдя до человеческого обоняния, заставляют расслабиться и наслаждаться чудесным благоуханием.

База отдыха «Голубая лагуна»

Поселок Межводное имеет довольно развитую инфраструктуру. Здесь каждый может найти пансионат, гостиницу, базу отдыха или отель на свой вкус. Практически у всех подобных межводненских заведений есть своя электронная почта, телефоны и сайты для того, чтобы …

Калос Лимен, — древний город, основанный греками

Крымский полуостров всегда был привлекательным для многих народов благодаря своему местоположению, климатическим условиям, плодородным землям. Одними из первых, кто расселился на территории Крыма, были греки, которые строили здесь полисы. В то время появились города-государства такие, …

В Межводное на автомобиле

У большинства людей, которые собираются ехать в Межводное на отдых, появляется вполне логичный вопрос, на который не так-то просто найти наиболее подходящий ответ – как и на чем туда добраться. Конечно же, многое зависит от …

Из Днепропетровска, Никополя, Запорожья, можно доехать в Межводное всего за 200 грн

2013, август. Несмотря на то, что Межводное является небольшим, а по европейским меркам очень маленьким поселком, он достаточно популярен среди отдыхающих, особенно среди жителей Украины. И это неудивительно.