Самый необычный музей Украины — в селе Штормовое

Какой турист не любит посещать интересные места и достопримечательности. Как правило, верхом туристического мастерства является не только обязательное посещение всех главных, разрекламированных музеев и достопримечательностей курорта, но и способность найти малоизвестные уголки и заведения с …

Археологический туризм в Крыму

Миллионы туристов считают, что Крым — это особенное место. С этим сложно не согласиться, ведь на его территории сложились уникальные климатические условия. Однако, главным отличие Крыма от других аналогичных туристических мест является его богатая история, …

Египет это наиболее оптимальный вариант для отдыха или путешествия зимой

Все туристы, независимо от того были они в Египте или нет, разделились на два лагеря, одни при упоминании страны фараонов и Красного моря мечтательно закатывают глаза, другие презрительно ухмыляются. Истина, как всегда, выше споров быть …

Почему гостиница всегда лучше съемной квартиры

Любая поездка начинается с вопроса, где остановиться. И если вы направляетесь в Крым, вам, естественно, посоветуют ехать на место и искать себе съемное жилье. Многие говорят, что так проще, а главное, гораздо дешевле.

Уникальные крымские места для дайверов

Одним из самых популярных летних развлечений жителей полуострова и приезжающих сюда на отдых туристов уже долгое время является погружение под воду со специальным снаряжением, так называемый дайвинг.

Бронируйте билеты через интернет, не выходя из дома

Каждый год миллионы туристов отправляются в отпуск, подальше от загазованных мегаполисов и поближе к морю и развлечениям. С внедрением интернета в нашу жизнь все становится легче, проще и быстрее. Так, нет необходимости ломать голову над …

Турция: рай для путешественника

Не зря Турция становится самым первым пунктом в списке тех стран, куда хочет поехать европейское и российское население. За последние годы ее курорты завоевали небывалую популярность и славу. Именно здесь можно не только прекрасно отдохнуть, …

«Человек-амфибия» родом из Крыма

Уникальная природа Крымского полуострова всегда привлекала сюда режиссеров, которые видели в нем лучшую и подходящую местность для своих кинокартин. Чуть ли не с самого рождения кинематографа Крым стал одним из самых любимых мест для съемок …

Мифы и легенды Крыма. Карадагский змей

Существуют сотни мифов, загадок и тайн, которые окутывают крымский полуостров с давних времен. У каждой легендарной местности здесь есть своя история происхождения, одни из них выдуманные до мелочей, другие состоят из определенных догадок, а третьи …

Отдых на пляже в Межводном

Пляж в Межводном протяженностью шесть км считается редкостью для многих других курортов. Песчаная полоса — широкая, а вода — теплая и прозрачная. На пляже располагаются водные аттракционы, различные развлечения.